Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Партнеры остались со сносом

13.05.2015Рестораны (1725)
Экс–глава ГУВД Владислав Пиотровский взялся помочь собственнику кафе сохранить бизнес, но дело не пошло, аренду не продлили, и основной владелец решил снести точки.

Сегодня, как сообщили «ДП» в Центре повышения эффективности использования госимущества, чиновники присоединятся к сносу ресторанов «Барон Мюнхгаузен» и «Ниндзя» на Крестовском острове, владелец которых — Владимир Костин — вчера начал самостоятельно демонтировать строения. Точки общепита работают здесь с 2001 года. В этот бизнес ООО «Московские ворота», управляющее ресторанами, вложило 50 млн рублей. В 2011 году город отказал ООО в продлении договора аренды и потребовал закрыть заведения и очистить участки.

Тем временем, по одной из версий, к предпринимателю обратились бывшие сотрудники правоохранительных органов и предложили уступить 51 % доли в ООО «Москов ские ворота» в пользу ООО «Ларэкс», и в обмен они пообещали решить вопрос с арендой. Владимир Костин согласился, и за управление ресторанами вскоре взялось ООО «Рестона», привлеченное «Ларэксом». По данным СПАРК, среди владельцев ООО «Ларэкс» — Геннадий Волков, бывший зампред комитета правопорядка Лен области. «Рестона» — «дочка» «Ларэкс» и компании «Консалт–Групп», принад лежащей Владиславу Пиотровскому, бывшему начальнику ГУ МВД по Петербургу и ЛО. Но бизнес у них не заладился: за полгода, по информации Костина, фирма накопила около 1,5 млн рублей долгов, и новые партнеры, вероятно, предпочли устраниться от решения проблем. «ДП» попытался связаться с Владиславом Пиотровским через компанию, где он сейчас работает, — ООО «Балтийская топливная компания». Сотрудники пообещали передать ему наш запрос.

Автор: Марина Васильева
Источник:Деловой Петербург, "Партнеры остались со сносом", 13.05.2015

В тексте упоминаются Показать на карте