Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан «Карловы пивовары»

27.03.2015Рестораны (1725)
Очередной ресторан Карловы пивовары появился на Невском проспекте. Большой и уютный, расположился не далеко от кинотеатра "Аврора", напротив — "Катькин садик". Пройти мимо него просто не возможно, по этому не удивительно, что столики не простаивают без дела.

Что это за пьяный лось? — интересуется у официантки плотный мужчина во всем черном. «Не пьяный лось, а пряный лосось!» — поправляет соседа по столу второй плотный мужчина в черном. Дружный смех неизбежен. Такие сценки в новом ресторане «Карловы пивовары», скорее всего, разыгрываются регулярно: атмосфера располагает. «Карловы пивовары» были в Петербурге и раньше, но этот, хоть и очень большой, ресторан до недавнего времени могли видеть только посетители одного конкретно взятого торгового комплекса в одном конкретно взятом спальном районе. А здесь с одного бока — «Елисеевский», с другого — кинотеатр «Аврора», напротив — «Катькин садик»: пройти мимо и не заметить просто невозможно.

Поэтому неудивительно, что
столики не простаивают без дела: туристы отечественные заказывают ланчи, туристы иностранные — колбаски с квашеной капустой (430 рублей) и пепси–колу, а заезжие предприниматели средней руки ведут бесконечный пивной разговор: «Аргумент такой — ни хрена не меняется, но зачем схему–то ломать?»

Залов, вернее, зальчиков несколько, в погожий день вентиляция то ли не справляется, то ли вовсе не работает. С интерьером здесь особенно не мудрили: на подоконниках сгрудились пивные бутылки, банки с соленьями, соседство которым составляют какая–то прялка и всегда актуальная книга «Что делать?». Конечно же кирпич, конечно же фрески с участием Швейка — куда ж без него в чешском пивном заведении!

Уют можно было бы назвать максимально возможным в условиях такой беспрерывной круговерти — если не обращать внимания, что часть гостей раскладывают пальто и куртки прямо на стульях, причем относящихся к твоему столу.

Сервис вполне удовлетворителен, но не более того. Блюдо тебе, конечно, порекомендуют, но при этом добавят философски: «Мне нравится, а вам может не понравиться…» В карте напитков 10 видов разливного, притом не только чешского, пива (220 – 290 рублей) и бесконечное множество видов пива бутылочного (230 – 850 рублей).

Меню сделано по принципу «от добра добра не ищут» — большинство блюд ассоциируются исключительно с пивной трапезой: свиные подкопченные уши (220), куриные крылья (330), подкопченная грудинка с кнедликами (430), вепрево колено, то бишь рулька (840), и свиные ребра (460) с тушеной капустой и т. д. Салат с бужениной и ростбифом — сытная и намертво сцементированная майонезом шайба со сладкими перцами, маринованными огурцами, красным луком и др. Главный вопрос — почему на картинке в меню салат выглядит куда более объемным? Гуляш приносят в почти сладком благодаря изюму хлебном каравае. Суп оказался ожидаемо лечеобразным, но совсем не густым, да и мясо пришлось порядком поискать. Очертания стриплойна в точности повторяли канонические формы, но сам стейк был сухим, скучным и местами почти нежующимся. И нельзя же забывать про истину, что мы все едим прежде всего глазами: и если пиво трудно представить хотя бы без минимальной шапки пены, так и любой стейк — без отпечатка решетки гриль. Ведь отпечаталась же она на луковице!..

Кризис считается временем бюджетного времяпрепровождения, поэтому формула «Пива и зрелищ» в ближайшее время будет работать безотказно. Мой столик сразу же заняла новая компания плотных мужчин. Конечно же в черном.

Автор: Дмитрий Грозный
Источник:Деловой Петербург, "Ресторан «Карловы пивовары»", 27.03.2015

В тексте упоминаются Показать на карте