выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Новосибирский облсовет определил параметры выкупа помещений для малого и среднего бизнеса

03.10.2008Бизнес (5669)
Новосибирский областной совет принял в первом чтении законопроект, устанавливающий главные параметры выкупа помещений арендаторами – компаниями малого и среднего бизнеса. Максимальная площадь составит 2 тыс. кв. м, а рассрочка по платежам – 1,5 года.

Новосибирский областной совет принял в первом чтении законопроект, устанавливающий главные параметры выкупа помещений арендаторами – компаниями малого и среднего бизнеса. Максимальная площадь составит 2 тыс. кв. м, а рассрочка по платежам – 1,5 года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе облсовета.

Напомним, что 5 августа вступил в силу федеральный закон, позволяющий компаниям малого и среднего бизнеса выкупать помещения, арендуемые ими у властей регионов или муниципалитетов. Главными условиями стали аренда помещения на протяжении последних трех лет и добросовестное выполнение своих обязательств по аренде. Закон также предоставил право региональным законодателям определить максимально допустимую площадь помещения для выкупа и длительность рассрочки. Отметим, что областной совет принял то решение, которое порекомендовал ему Совет депутатов Новосибирска.

Предполагается, что под действие закона только в Новосибирске попадает около 900 компаний малого и среднего бизнеса.