выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

У станции метро "Площадь Александра Невского" построят бизнес-центр высотой 42 м

11.07.2016Аренда (1010)
На улице Профессора Качалова в скором времени может появиться бизнес-центр высотой около 42 м — сейчас участок под строительство выставлен на торги. Площадь земли составляет 2,6 га.

АО "Российский аукционный дом" (РАД) намерен продать 2,6 га земли на улице Профессора Качалова. Покупатель сможет использовать объект как готовый арендный бизнес или снести все постройки и возвести здесь бизнес-центр площадью до 138,4 тыс. м2.

Максимальная высота зданий
, установленная для этой территории, не превышает 42 м.

Начальная цена объекта составляет 650 млн рублей. Территория расположена рядом с проспектом Обуховской Обороны недалеко от станции метро "Площадь Александра Невского".В настоящее время на участке расположен производственно-складской комплекс общей площадью 29,5 тыс. м2, часть площадей сдана в аренду.

По данным исследования Colliers International, до конца 2016 года в Петербурге планируют ввести 264 тыс. м2 офисных площадей — это рекордный показатель с 2009 года. Специалисты отмечают, что этот показатель на 30% превысит средний показатель за последние 7 лет. Однако эти показатели не окажут серьезного влияния на рынок: более половины нового предложения будет использоваться под собственные нужды конечными пользователями.Аналитики отмечают, что суммарный объем чистого поглощения офисных площадей по итогам первого полугодия 2016 года в 2,7 раза превысил результаты аналогичного периода прошлого года и составил 135 тыс. м2. Такой высокий показатель был достигнут благодаря выходу на рынок таких объектов, как вторая фаза БЦ "Виктория Плаза" и бизнес-центры в составе выставочного комплекса "Экспофорум".

В бизнес-центрах класса А за первое полугодие произошло повышение анонсируемых ставок аренды на 4,5% — до 1254 рублей за 1 м2 в месяц. В классе В, напротив, наблюдалось небольшое снижение анонсируемых ставок: средневзвешенная ставка аренды в них составляет 910 рублей за 1 м2 в месяц.

Источник:Деловой Петербург, "У станции метро Площадь Александра Невского построят бизнес-центр высотой 42 м", 11.07.2016