выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Туристические кадры

26.05.2016Власть (667)
И.о. председателя комитета по туризму после отставки Виктора Кононова стала его бывший заместитель Нана Гвичия. Кто станет главой комитета, пока неизвестно.

Исполняющей обязанности председателя комитета по туризму после отставки бывшего главы ведомства Виктора Кононова стала Нана Гвичия. До этого она занимала должность заместителя председателя комитета. На круглом столе о перспективах городского туристического рынка, который прошел вчера в «ДП», Нана Гвичия не стала комментировать ни причины отставки Кононова, ни перспективы кадрового состава комитета.

«Для нас стало неожиданностью, что руководитель, к сожалению, нас покинул, а вопрос о том, кто займет его место, нужно адресовать не мне, а руководству города», — отметила она. Напомним, в феврале прошлого года Нане Гвичии уже прочили должность председателя комитета по туризму, об этом тогда заявляла депутат ЗС Ольга Галкина. Но смена руководства комитета произошла в итоге только через год — вместо Инны Шалыто главой ведомства стал бывший генерал–майор ФСБ Виктор Кононов. В этой должности он проработал всего 2 месяца. А его увольнение совпало с громrим скандалом во круг раскритикованной депутатами петербургского парламента песни и клипа Сергея Шнурова «В Питере — пить». Напомним, что чиновник поддержал исполнителя — по его мнению, песня добавит Петербургу популярности среди туристов. Впрочем, это вряд ли решит проблемы туристического рынка, среди которых нехватка номеров среднего ценового сегмента, опасность запрета отелей в жилом фонде, классификация, подготовка инфраструктуры к рос- ту турпотока. Решать все эти задачи и предстоит новому главе комитета по туризму.

Автор: Марина Васильева
Источник:Деловой Петербург, "Туристические кадры", 26.05.2016