выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Полтавченко назначил главой комтранса Александра Головина

22.12.2015Власть (667)

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил главой комитета по транспорту Александра Головина.

Как стало известно «Фонтанке», эту кандидатуру поддержал вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, что «Фонтанка» писала о грядущем назначении. О новом главе комитета читайте в нашем материале.

Справка:

Александр Головин начинал карьеру в службе бортпроводников Пулково, потом перешел в КГБ, в службу по борьбе с воздушным терроризмом. В одни годы с ним в Пулково, в должности оперуполномоченного по обеспечению безопасности на транспорте, работал и Георгий Полтавченко.

В 1991 году Головин участвовал в освобождении заложников из самолета Ан-24, захваченного террористами. За свои действия Головин получил орден «За личное мужество».

Впоследствии он работал заместителем директора Пулково по авиационной безопасности. В 2004 году стал директором аэропорта. В конце 2005 года покинул этот пост. С 2007 по 2009 год был руководителем ОАО «Международный аэропорт Сочи». С 2012 года возглавлял ОАО «Международный аэропорт Волгоград». В 2010 – 2012 годах трудился в «Олимпстрое» – в дирекции по координации проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры и организации строительства. Напомним, что деятельность «Олимпстроя» координировало Министерство регионального развития, которое возглавлял вице-губернатор Игорь Албин.

В комитет по транспорту Александр Головин пришел этой осенью, получив должность первого зампреда.