выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Пять чиновников комитета по природопользованию уволились после прихода нового главы

17.11.2015Власть (667)

Комитет по природопользованию покинули пять чиновников из команды предыдущего председателя Валерия Матвеева. Так они отреагировали на назначения новым главой ведомства Игоря Григорьева.

Как сообщил «Фонтанке» источник в ведомстве, заявления по собственному желанию, в частности, написали: первый зампред Сергей Кукушкин, начальник отдела закупок Андрея Богатырева и начальница отдела смет и ценового мониторинга Светлана Чернова.

Все они считались членами команды Валерия Матвеева, который в августе покинул комитет. Так, Чернова работала с ним еще в правительстве Самарской области. Незадолго до ее прихода в Смольный администрация полигона «Красный Бор» заключила с Черновой контракт на выполнение услуг по «определению остатков сметной стоимости по объекту строительства экспериментального предприятия по переработке промышленных токсичных отходов». Аналогичные договора были заключены со многими бывшими коллегами Матвеева по предыдущим работам, которые пришли с ним в комитет и его структуры.

Добавим также, к закупкам комитета по природопользованию и подведомственным ему предприятиям были серьезные претензии правоохранительных органов.