выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Новым зампредом комитета по инвестициям будет выходец из «Водоканалстроя»

27.08.2015Власть (667)

Новым первым зампредом комитета по инвестициям будет Дмитрий Синкин. По данным «Фонтанки», его кандидатура уже согласована.

Дмитрий Синкин долгое время работал в структурах «Водоканалстроя» – крупнейшего подрядчика Водоканала. В частности, он работал заместителем директора по финансам. В начале 2013 года стал первым зампредом комитета по энергетике. Профильным вице-губернатором на тот момент был Сергей Козырев. В августе того же года, после прихода в Смольный Владимира Лавленцева, Синкин покинул комитет.

Как рассказал «Фонтанке» сам Синкин, после этого он некоторое время нигде не работал и писал диплом в английском университете Warwick.

Недавно он был назначен на должность советника главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, а теперь станет ее первым замом. На этом посту он сменит Светлану Коган, которая недавно покинула Смольный.

«Кандидатура Дмитрия Синкина в настоящее время рассматривается, приказ о назначении на должность не подписан. В случае принятия положительного решения он будет курировать блок государственно-частного партнерства», – сообщили «Фонтанке» в комитете по инвестициям.