выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В Смольном появился выходец из Deloitte

21.11.2014Власть (667)
Экс-партнер одной из крупнейших аудиторских компаний мира "Делойт и Туш" Елена Ульянова работает теперь советником Георгия Полтавченко. Не исключено, что ее карьерный взлет на этом не остановится - в правительстве Петербурга после переназначения остались вакантные места.

Одним из семи штатных советников губернатора стала Елена Ульянова, возглавлявшая департамент консалтинга в петербургском офисе "Делойт" в СНГ. Это подразделение "Deloitte Touche Tohmatsu Limited" - одной из крупнейших аудиторских компаний мира, входящей в "большую четверку" наряду с Pricewaterhouse Coopers, Ernst & Young и KPMG.

"Делойт" оказывает услуги в сфере аудита, консалтинга, управления рисками, корпоративных финансов. В России компания имеет офисы в Петербурге, Москве, Южно-Сахалинске, Уфе и Екатеринбурге.

По данным dp.ru, переход на работу в Смольный состоялся еще несколько месяцев назад. Согласно краткой биографии, Ульянова до прихода в "Делойт" более семи лет занимала старшие финансовые позиции в международных и российских холдинговых структурах и "руководила проектами внедрения в компаниях международного учета и управленческой отчетности, разработки и внедрения систем бюджетного планирования, внедрения информационных систем, реорганизации финансовой службы и постановки систем внутреннего контроля", "принимала участие в проектах разработки стратегии и внедрения системы сбалансированных показателей", имеет диплом АССА (международная Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров). Круг ее компетенции как советника, таким образом, достаточно очевиден.

Переход на госслужбу после многолетней работы в крупных бизнес-структурах выглядит многообещающе. Нередко это означает подготовку к назначению в перспективе на руководящую должность.

Накануне Смольный определился с составом правительства Петербурга, в него вошли - не считая губернатора - восемь вице-губернаторов, утвержденных ЗакСом неделю назад, а также представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев и глава Красносельского района Евгений Никольский, всего 12 человек. По закону, в правительство может входить до 15 человек, но с весны 2014 года, с отставки главы комитета по внешним связям Александра Прохоренко, там заседает дюжина чиновников. Теоретически три места вакантны. Некоторое время назад в кулуарах органов власти ходили слухи о том, что может появиться еще один вице-губернатор, по экономике или по финансам (сейчас оба этих блока замкнуты на Михаила Мокрецова), но сейчас, как говорят, эти разговоры утихли. Что не означает, что они не могут появиться вновь.