выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Кадровый аудит продолжается

24.11.2014Власть (667)
Перестановки в Смольном продолжаются. Глава комитета по градостроительству Олег Рыбин уходит в отставку. А у губернатора появился новый советник–аудитор.

О том, что председатель комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) и главный архитектор Петербурга Олег Рыбин покидает свой пост, «ДП» рассказал депутат ЗС Петербурга Борис Вишневский. В КГА, однако, сказали, что вопрос окончательно еще не решен. Сам Олег Рыбин сейчас находится за границей в составе делегации Смольного.

Как и многие в команде губернатора Георгия Полтавченко, Олег Рыбин — выходец из московских правительственных структур. В Петербурге он работает с весны 2013 года. Как он сам рассказывал, переговоры о назначении с ним вел вице–губернатор Петербурга Игорь Дивинский. Сейчас КГА находится в ведении строительного вице–губернатора Марата Оганесяна. Олег Рыбин обещал ускорить процесс согласования проектов планировки. Он фактически разморозил стройку в центре города, которая с 2011 года почти не велась. При нем начали выдавать градпланы на участки в охран ной зоне.

А вот одним из семи штатных советников губернатора стала Елена Ульянова, возглавлявшая департамент консалтинга в петербургском подразделении Deloitte Touche Tohmatsu Limited. Согласно биографии, Ульянова до прихода в «Делойт» более 7 лет занимала старшие финансовые позиции в международных и российских холдинговых структурах. Собеседники «ДП» в Смольном не исключают, что ее карьерный взлет на этом не остановится — в правительстве Петербурга есть вакантные места. Кроме того, поговаривали, что может появиться еще один вице–губернатор — по экономике или по финансам.

Авторы: Михаил Шевчук, Антон Буценко
Источник:Деловой Петербург, "Кадровый аудит продолжается", 24.11.2014

В тексте упоминаются