выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Комитет по тарифам отошел Албину, КРТИ – Оганесяну

20.11.2014Власть (667)
Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение, которое распределяет, какой вице-губернатор будет отвечать за тот или иной комитет.

Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение, которое распределяет, какой вице-губернатор будет отвечать за тот или иной комитет.

Вице-губернатор Александр Говорунов, как и предполагалось, помимо районных администраций будет курировать комитеты по печати, по молодежной политике, по межнациональным отношениям, по безопасности, по информатизации и связи. Вице-губернатор Марат Оганесян сохранит контроль над комитетами по строительству, по архитектуре и по развитию транспортной инфраструктуры, а также получит КГИОП, который ранее замыкался непосредственно на губернатора.

Игорь Албин получил жилищно-коммунальные комитеты (по энергетике, жилищный комитет, по благоустройству), а также комитеты по тарифам и по транспорту. Владимир Кириллов, который сменил Василия Кичеджи, – по культуре, по спорту, по образованию, по науке. Наконец, Михаил Мокрецов, помимо имущественного блока, будет курировать и экономические ведомства (комитеты по экономическому развитию, по инвестициям, по финансам, по промышленности, по развитию предпринимательства, по госзаказу). Ольга Казанская будет по-прежнему следить за работой комитетов по здравоохранению и по социальной политике, Олег Марков – по внешним связям и по развитию туризма