выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Важно продумать логистику

08.08.2008Аренда (1010)
При создании успешных офисно-жилых комплексов необходимо тщательно продумать логистику людских потоков. Жильцы не в коем случае не должны пересекаться с посетителями и арендаторами офисного центра, поэтому для жилой части обязателен отдельный вход.

Михаил Бимон, Директор Консалтингового центра Петербургская Недвижимость:


- При создании успешных офисно-жилых комплексов необходимо тщательно продумать логистику людских потоков. Жильцы не в коем случае не должны пересекаться с посетителями и арендаторами офисного центра, поэтому для жилой части обязателен отдельный вход. Должны быть отдельные лифты, отграничены различные зоны и отдельное дворовое пространство. Кроме того, важное наличие парковок. Системы коммуникаций должны быть предназначены каждая для своей части одна для офисной, другая для жилой.


Одно из самых приемлемых сочетаний такого типа это микс апарт-отеля и бизнес-центра. Для того чтобы было оправдано сочетание квартир и офисов, квартиры должны быть элитными, дорогими. Причем жилье высокой ценовой категории не слишком удорожает проект. Важны также расположение в центре города и красивый вид из окон последних этажей.