выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В Челябинске начал работу X юбилейный съезд представителей малого бизнеса Южного Урала

30.05.2008Бизнес (5669)
Сегодня, 30 мая, в челябинском дворце культуры железнодорожников начал работу юбилейный X съезд представителей малого бизнеса Челябинской области, организованный общественным координационным советом по господдержке и развитию малого предпринимательства и министерством экономического развития области.

Челябинск, 30 мая 2008 13:41, Дмитрий Зобков. Сегодня, 30 мая, в челябинском дворце культуры железнодорожников начал работу юбилейный X съезд представителей малого бизнеса Челябинской области, организованный общественным координационным советом по господдержке и развитию малого предпринимательства и министерством экономического развития области.


Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, делегаты съезда подвели итоги работы Правительства Челябинской области по поддержке малого предпринимательства за последние 10 лет и определили перспективы дальнейшего развития малого бизнеса Южного Урала. Начато проведение общественной экспертизы проекта областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы. Лучшим предпринимателям Южного Урала вручены Почетные грамоты губернатора Челябинской области и благодарности председателя Законодательного Собрания области.


Государственная поддержка малого предпринимательства осуществляется в Челябинской области с 1999 года. За это время были приняты и реализованы четыре областные целевые программы, создана эффективно действующая, саморегулируемая инфраструктура по поддержке малого бизнеса на областном и муниципальном уровнях. В результате предпринимаемых мер в Челябинской области доля малого бизнеса увеличилась за последние семь лет в общей численности занятых с 21 с половиной до 35,2 процента, в валовом региональном продукте – более, чем вдвое - с 11 до 24,2 процента. в общем объеме налоговых поступлений в консолидированный бюджет области – в четыре раза - с 3,3 до 12,7 процента.


Ежегодно на Съезд представителей малого бизнеса собираются руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов и городских округов, ученые, руководители банков и общественных организаций, предприниматели.