выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Сотрудники ФСБ пришли в "Энергомашбанк"

11.03.2012Банки (302)
В центральном офисе «Энергомашбанка» прошли следственные действия. Как стало известно «Фонтанке», 7 марта сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГСУ СК РФ по Петербургу провели обыск в офисе «Энергомашбанка» (центр «Бенуа», Пискаревский, 2).

Оперативники и следователи зашли в офис при поддержке спецназа УФСБ, который не потребовался в дальнейшей операции и остался на первом этаже в холле. Следственные мероприятия проводились в том числе в кабинете председателя совета директоров Павла Селезнева. В рамках мероприятий были арестованы ряд счетов клиентов, изъяты печати, документы, денежные средства. Все следственные действия проходили в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).


«Фонтанке» известно, что оперативники ФСБ и следователи имеют подозрения в незаконном возмещении НДС. Как рассказали нашему изданию на условиях анонимности источники, близкие к следствию, может быть поставлен вопрос об отзыве лицензии. По версии следствия, некоторые сотрудники банка могли принимать участие в так называемых «серых схемах».


 


Фонтанка.ру