выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

ЦБ с 20 мая отозвал лицензии у трех банков

20.05.2015Банки (302)

С 20 мая Центробанк РФ лишил лицензии три кредитные организации: "Профессионал Банк" ("ПроБанк") и московский КБ "Транспортный" и череповецкий ОАО Комсоцбанк "Бумеранг". На этот раз нарушения оказались разными: первый не соблюдал "антиотмывочное" законодательство, а второй не дотянул до нормативов достаточности капитала.А кредитная организация "Бумеранг" не смогла удовлетворить требования своих кредиторов по денежным обязательствам.

"ПроБанк" также уличили в проведении сомнительных операций. Банк "Транспортный" же проводил высокорискованную кредитную политику, вкладывая средства населения и компаний, которые являлись ее клиентами, в низкокачественные активы. Поэтому она и потеряла все свои средства, уточняется в сообщении регулятора.

Все три кредитные организации
- участники системы страхования вкладов, то есть их клиенты получат со своих счетов компенсацию, ограниченную 1,4 миллиона рублей. "ПроБанк" занимал 414 место в банковской системе страны, ОАО Комсоцбанк "Бумеранг" - 594 место, а "Транспортный" стоял на 103 строчке.

В тексте упоминаются Показать на карте