выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Снова гранты

28.03.2011Бизнес (5669)господдержка (10)
Малому бизнесу снова будут выдавать гранты. Бизнесмены - вперед!

Из ДП пишут:
Снова собираются выдавать гранты. Главное отличие - их будут выдавать по уже понесенным затратам. По 300 тыс. По 19 кодам ОКВЭД. Услуги и производство.


Ответ редакции "СОСЧИТАЕМ ВСЁ":
По авансам выдавать гранты или по затратам – все едино: делать мифический бизнес-план или липовые затраты. В России получение бизнесом денег от государства - это или плата за коррумпированность, или случайная халява. В первом случае надо заплатить высокий вступительный взнос, во втором надо оказаться при раздаче в первых рядах. А какие документы предоставить и какие коды получить – не имеет значения, сделаем любые.


Для того, что бы помощь государства была реальной и разумной, надо, что бы все: и кто выдает, и кто получает, были не мы, а другие… социально ответственные, что ли. Так честно с обеих сторон гранты малому бизнесу финны выдают финнам в Финляндии. А для нас - это долгая эволюция впереди. Возможно, это будет через те же 100 лет, через которые Медведев обещал, что мы созреем для выборов губернаторов.


А пока напишите, когда и где занимать очередь. В прошлый раз, вы же знаете, я не успел.


Из ДП отвечают:
Быть надо 11 апреля в Доме предпринимателя. Иметь при себе заполненное заявление на сайте www.spb-mb.ru и выписка из ЕГРЮЛ. Примут у всех. Затем семинар и затем комиссия. Когда всех выслушают, будет конкурс бизнес-планов и выберут лучшие.


Послесловие:
На этот раз не успел даже занять очередь: она образовалась и превысила объемы раздачи еще вечером предшествующего дня.

Другие публикации на эту тему

21.07.2015Малым предприятиям расширяют доступ к господдержке Малым предприятиям расширяют доступ к господдержке - Открыть в новом окне
Теперь большее количество предпринимателей сможет претендовать на государственную поддержку, получая гранты, субсидии и кредиты. Хотя вместе с тем объем господдержки сокращается: в этом году в Петербурге малому и среднему бизнесу выделено 160 млн рублей.
04.06.2014К раздаче грантов готовы К раздаче грантов готовы - Открыть в новом окне
Cмольный начал прием документов от малых компаний, претендующих на получение субсидий и грантов. Всего в этом году предпринимателям раздадут 70 млн рублей.
04.02.2014Грантовая лихорадка кончилась Грантовая лихорадка кончилась - Открыть в новом окне
Программа грантов начинающему бизнесу, по которой в минувшие годы раздавались сотни миллионов рублей, обернулась скандалом. Эксперты считают, что это связано с неразберихой в комитете по предпринимательству.
16.01.2014О грантах спросят общественников О грантах спросят общественников - Открыть в новом окне
Смольный решил увеличить роль общественных организаций при распределении средств на поддержку малого бизнеса. Их мнение будет учитываться при выдаче грантов.
17.09.2013Гранты для социальных Гранты для социальных - Открыть в новом окне
Город утвердил новую программу грантов, призванную помочь социальному бизнесу. Игроки рынка отмечают, что вряд ли возможно честно соответствовать заявленным требованиям.